Вопросы по сайту в целом

Вопросы по сайту в целом

ДИММ, то, что на сайте гость, означает, что чистовая версия уже открыта для просмотра со стороны?

Re: Вопросы по сайту в целом

список пользователей надо, наконец, вывесить.

А вот с этим пока проблема! Да и нужно ли? У вас высвечиваетя список новых пользователей и пользователей со сходными вкусами. На имхе полного списка тоже не было. Это ж какой объем потом будет!

Ну вот

Ну вот попыталась я Лока с утра в друзья добавить, так пока выкопала его в сообщениях! Он же ни там, ни там в тот момент не светился.

ну нет - не надо.

ну нет - не надо.

а как удалять дубли коментов из блога? у меня ажныть три копии выдало.

Зоя, да, ч понимаю, что сейчас не очень удобно. Попробуем решить вопрос: отображать хотя бы тех, кто был в течение недели. Но это не очевидная функция. Кстати, активных пользователей легко обнаружить в фасетном поиске, если они создали хоть одну страницу: там все авторы фиксируются.

Функцию удаления надо подключить. Это что-то с алгоритмом ролей. Вечером еще будем проверять. У меня тоже удаление куда-то исчезло! А должно быть!

Я подумала

И решила - а действительно, абы кого в друзья не будешь подключать, а тех, кто хоть как-то себя проявил и наследил. По следам и отыщешь. Все логично. Лучше так.

алгоритмы ролей.. ласкает слух европейского человека. почти как рабиндранат тагор.

Re: Re: Вопросы по сайту в целом

Ну, по идее, "роль" пользователя-модератора предполагает, что на форуме он может все: изменять, добавлять, и не только свое, но и чужое. Значит, какое-то количество галочек у наименования advans не стоит. Нужно найти, каких именно, и проставить.

Кстати нелишним было бы разбить тему в форуме по страничкам, а то длинна "Робинзона Крузо" подобно единице делящейся на ноль стреметильно приближается к бесконечности...

опять два зойца и два svv... Это разные люди, в смысле - за вторым Зоейцем кто-то другой спрятался?

маматата

маматата wrote:
опять два зойца и два svv... Это разные люди, в смысле - за вторым Зоейцем кто-то другой спрятался?

Это может быть потому что у меня Пергам в 2-х сессиях открыт. Причем в одной сессии 2 svv и 2 zoyats, а в другой не было ни одного ни того ни другого, а теперь после обновления по одному появилось.

Нет, это единое существо наподобие Кентавра-тянитолкая

Мне больше

Мне больше нравится двуликий Янус.

Интересно, я что, могу двойную карму зарабатывать ))?

А-а-а! Загадывайте все быстрее желания, я вас с двух сторон окружаю!

Меня тут постоянно двое.)Уже привыкла)Со временем проходит!))))))))))

Зря я Шибзда не

Зря я Шибзда не послушалась!

Говорил он мне, надо обживаться!

Теперь тычусь как слепой котёнок.

вот и 2 hipa

не уверена

Я-то двух сессий не открывала. Вон Хипы сейчас две, а у вас же одна сессия?

Я второй раз появилась, когда нажала кнопку "переходим к чистовой версии сайта", там мне второй раз предложили зарегистрироваться,  я этого не стала делать :) кое-как оттуда смылась, смотрю - двоюсь!

seamonkey

А вот свинские манки верхнюю шапку - где Новости, Оценки, Разделы - не показывают.

На некоторое время из сети исчезаю. Все, что замечено, постараемся сегодня устранить.

проклятая

проклятая машина указывает мне какое-то неправильно значение для Творчество и отказывается добавлять страницу! я ей башку сверну, ссуке!

Это дело известное! Сейчас исправим! То, с чем мы на тестовой версии сражались и успешно победили.

Исправил творчество. Должно работать.

а какое на данный момент общее количество пользователей сайта - не учитывая пользователей старого форума? надо бы где-то хотя бы цифру приткнуть.

ДИММ, я замучался. опять при попытке добавить Чевенгур мне выпадают неправильные значения для Ссылок на тексты и Ссылок на критические работы. когда, наконец, можно будет это исправить? раз десять добавишь - потом уже ничего не хочется.

то же самое и при добавлении других произведений.

Исправил я эти пункты. Если где еще вылезет пишите.

Подумал немного о псевдонимах. а что делать если у автора было несколько псевдонимов? Или если он некоторые книги выпускал под своим именем, а другие под псевдонимом? дубли получатся...

Re: Re: Вопросы по сайту в целом

Мне кажется, Шибзд, нужно указать наиболее известный, а в ключевых словах и в тексте обязательно указать остальные псевдонимы. Тогда по ключевому слову поиск будет работать, если "в лоб" не найдется автор.

Почему дубли? автор-то один. Просто подписывал свои произведения разными именами. Чехов же подписывался Антоша Чехонте. И авторства Чехова этот факт ничуть не отменяет.

Все псевдонимы

Все псевдонимы надо указывать на странице автора. Даже если под каким-то из них всего один рассказ был написан.

Re: Все псевдонимы

То есть в заголовке - все псевдонимы через запятую? Я и говорила про страницу автора - там везде расписать можно, а вот вопрос - в заголовок что писать?

Скорее так.

Скорее так. пишете реалнэйм, а в теги пишете псевдонимы.

Страницы с произведениями дочерние странице с реальным именем автора имеют автора как в выходных данных т.е. псевдоним, а находится все в разделе под реальным имменем.

Исключения сотавляют авторы с единственными общепринятыми псевдонимами типа Самюэль Легхорн Клеменс, или Мартин Фаррингтон их есть смысл вносить в статьюоб авторе под псевдонимом, а в статье указывать реалнэйм.
Это я так думаю. Можно конечно создать поле "псевдонимы", но есть ли смысл я не знаю.

В заголовок

В заголовок "общепринятое" имя в литературе.

Вон, как Платонова Лок написал.

А если несколько псевдинимов и все равноправные (более-менее) можно указать или в биографии, или в творчестве, с обязательным дублем в ключевых словах.

псевдонимы потом добавят, кто захочет. платонов, напр. писал под кучей псевдонимов. нем смысла их перечислять, все, что под псевдонимами, печатается сейчас под Платонов, хотя это тоже псевдоним. все псевдонимы - это работа текстологов.

маматата, а что за милая девочка? вы, что ли?)

Лок, так это в том случае, когда публикуется под одним именем сейчас. Это как раз понятно. А если продолжают публиковать под разными? Может же быть такое? Думаю, в шибздовой фантастике как раз и может.

маматата

маматата wrote:
Лок, так это в том случае, когда публикуется под одним именем сейчас. Это как раз понятно. А если продолжают публиковать под разными? Может же быть такое? Думаю, в шибздовой фантастике как раз и может.

Вот именно!

Кстати еще пару похожих проблем. а что если книга была написана в соавторстве?Например как "Сердца трех"? и что делать если был например творческий дуэт, а потом распался? Например Стругацкие?

Хотя в случае со Стругацкими наверное надо создать общую страницу, а потом в качестве дочерних индивидуальные странички Бориса и Аркадия

Появилась-таки? А я не вижу((( Уже замучилась я с этими фотами, сил моих нет!

Милая девочка

Была, подтверждаю. А сейчас вышла ((

Опять пришла ))

Так девочка или цветы? мне цветы все время показывают(
и Вы, Зоя, у меня опять с шезлонгом и подозрительным типом в шляпе

нет, у меня Зоя

нет, у меня Зоя на высочееенных на каблуках, машина хоть и дура, а знает, что локу нужно.

а вы у меня в сопровождении такой милой девочки. так что за девочка? маматата в прошлом веке?

да, именно в прошлом))

а мне кажется, таких как стругацких нужно вносить порознь, тем более, что один из братьев еще продолжает писать. а в произведениях указывать: в соавторстве с .. и ставить метку с именем соавтора.

Так Борис всего-то две или три книги написал. Аркадий кажется вообще одну.

Тут все

Тут все немножко сложнее. Есть две личности А.Н. и Б.Н.

Должна быть родительская статья по ним.

А вот подстатей должно быть мин. четыре

Б. и А. Стругацкий это один автор, А . Ярославцев другой, а С. Витицкий третий. и А.Н. как переводчик японист это четвертый.

кроме того, речь не только о книгах. в каталог можно и нужно заносить эссе, интервью и т.д. а они их писали и раздавали каждый по отдельности.

инклинг, я

инклинг, я внимательно прочел О проекте Пергам и последующее. на данный момент никакой замечаний и добавлений.

почему-то когда я нажимаю Создать материал, мне предоставляется только две возможности - Создать тему на форуме и Создать запись в блоге. куда подевались остальные опции?

Я полагаю скоро появятся. Не волнуйтесь.