Вопросы по сайту в целом

Ответ: Вопросы по сайту в целом

да, очевидно
svv1964.blogspot.com

Что именно?

кстати,

кстати, возможен такой вариант. сделать слева, под полями Статистика и Сейчас на сайте еще одно поле, немного другого, менее насыщенного оттенка, чем прочие, и поместить там все позиции "не первой необходимости" - высокооцененные, популярные и проч. а ленту сообщений справа можно для симметрии удлиннять или укорачивать, регулируя таким образом общий вид.

у меня к верхней планке претензия. слова "каталог" и "контакты" налезают на баннер, и вообще шрифт там нужен побольше, для стороннего взгляда все это теряется. а ведь это отсылки к самым важным участкам сайта.

Ой, Лок, с вашим монитором вообще невозможно иметь дело! У меня между надписыми промежутки по полсантиметра! И до баннера примерно столько же!
Шрифт поменяем вместе с остальным дизайном: и начертание (возможно), и цвет. А то опять с чем-нибудь конфликтнет.

у меня зависает капительно, выкидывает и штампует мне клонов.
а при чем тут монитор? между надписями у меня тоже расстояние в добрый сантиметр, но на баннер каталог и контакты налезают. у людей разные мониторы, ну и что. ему года три, не самый древний. а у кого древнее?

Лок, понимаете, мы этого предугадать не можем! У меня до баннера вообще сантиметра полтора-два! Это чисто глюк отображения. Посмотрим в новом варианте, что можно сделать, чтобы отцентровать панель (для выпуклых мониторов с низким разрешением).

так у меня плоский монитор. разрешения, правда, не знаю.

Ну, у меня на работе тоже плоский жидкокристаллический, но края тоже искажает сильно. Так что я понимаю, о чем вы говорите. Я не знаю, какая должна быть на таком ширина отображаемой полосы , чтобы ничего не наезжало. Понятно только, что примерно вдвое уже, чем у нас есть. Это мало реально, потому как у других будет немыслимый "разгон". Поищем среднее значение, но не ручаюсь, что ваш "наезд" уйдет полностью и для всех ситуаций.

Окончательную чистку функций (подготовку к дальнейшитм попыткам реорганизации) и эксперименты по дизайну начнем завтра-послезавтра, как только реанимируем экспериментальную площадку.
svv, найдем место для ваших функций, но немного в другом виде, привяжем их поудобнее, да и внутренность у них неудобная сейчас, так они малополезны даже тем, кому нужны.

А у меня такой вопрос - почему, если человек сам себя редактировал это не видно.
Нельзя ли это как-то исправить  - что была отражена дата  и первой редакции и последней.
Сейчас, смотрю на "тюрьму, суму" - я ее 27  редактировала, а писала неделей раньше.  Получается, что я ее 27 написала. 

Даты всех редакций отражены под кнопкой Версии. К сожалению, объектные привязки пока не позволяют сделать по-другому.

К сожалению, выпадаю из всех масштабных работ, вероятно, до вторника, поскольку нужно фактически в одиночку заполнить под запуск новый сайт фирмы ( Не разорваться. Но по текущим вопросам - буду здесь.

что он этим хочет сказать?

Security Warning!

Attempting to access a malicious code web-site or file!

The server pergam-club.ru is on the Restricted List.
Policy: ; User: ; Group:

Secured by eSafe

Что он очень умный и что лучше перебдеть чем недобдеть. Не знаю. У меня на сайт никакая система безопасности не ругается. У всех остальных вроде тоже. Опять же, для многих систем разработанных не в нашей старой доброй "Империи Зла"  8-)))  русофобия в отношении сайтов в зоне.ру просто зашкаливает за рамки разумной паранойи. Вот и выключают от греха все подряд как китайцы Гугл 8-)).
Посему набирайте адрес pergam-club.com и вероятность того что он будет ругаться станет значительно меньше.

ага. а иногда он меня не пускает на пергам, потому что здесь пропаганда алкоголя, азартных игр и прочего подобного непотребства. я бы ему башку отвинтил.

Лок wrote:он меня

Лок wrote:
он меня не пускает на пергам, потому что здесь пропаганда алкоголя, азартных игр и прочего подобного непотребства.

Может, где-то надо отметить, что Вам >18?
svv1964.blogspot.com

нет, не спрашивает. он лучше знает, что мне нужно, старше я восемнадцати или младше. это типа Большого Брата.

Ответ: Ответ: Вопросы по сайту в целом

Может надо где-то отключить родительский контроль?
svv1964.blogspot.com

это нечасто бывает, а то бы уже, конечно, завозбухал. я думаю, это элемент полиции нравов, обязательный для провайдера. лицемеры гробы повапленные.

Не-а, это простой формализм! Есть слово "эротика" - есть! Значит, отчекать по принципу наличия таковой. Есть слова "наркотики", "гашиш" и т. д. - значит, текст "про это". Это ж система, она смыслы вычленять не умеет, только слова опознавать :)
Это как с автоматической цензурой: поставьте опцию на запрет матерных корней, и она будет удалять эти сочетания даже в составе самых безобидных слов. Знаете, как интересно! Тут же открываешь, как богат матом русский язык! :)))

понятно, что богат. наш тетраграмматон, по выражению бенефактора.

А нельзя так сделать, что бы с главной страницы можно было попать на другую, скажем 24?
А то  при чтении  (обработке для тематических старниц) "последних" подшивок  за несколько месяцев,  приходится минут пять на нужную страницу переходить.

Вот чего не знаю! Вряд ли. Структура-то сайта древовидная. разве что попытаться добавить в фасетный поиск вместо вычищенных лишних категорий категории тематических страниц.

Я так понимаю, что теперь негде посмотреть все подшивки одного пользователя. Надо в общий каталог лезть?

Почему негде? Нажимаете около окошка "Текстовый поиск" на кнопку "расширенный" - и выходите все туда же - в фасетный.

ах, вот оно как. спасибо.

У меня что-то не так если нажимаю на "последние сообщения". В центре нормально, но   слева двойной текст черный и коричневый.   Коричневым ссылки на обсуждаемые темы, черным - когда последний раз обсуждали. Так вот текст друг на друга наезжает.  Буква на букву.
Несмертельно конечно, но неприятно.

Это с вашим отображением что-то не так, у меня нормально. Но мы продолжаем заменять модули на нвые версии, возможно, где-то слетела часть оптимизаций. Вечером посмотрим :)

У меня уже несколько раз после редактирования исчезал целый размер.  Пару раз это был текст произведения, вместо этого появляется null.  Но у Свифта вообще исчезла биография, пришлось возращаться к старой версии.

Такие ошибки бывают. Причин может быть довольно много. Я пока не отловил какая конкретно виновата. У меня тоже бывало подобное. Как правило откат к предыдущей версии спасает.