Список авторов для добавления в каталог

1 Это список  по итогам темы "Хочу добавить в каталог" (смотри).
   Учтено то, что предлагали, вычтено то, что уже сделали. 
2 Все авторы (по возможности) раставлены по  первой букве фамилии,   "де" не учитывается. Лопе де Вега поставлен на букву В.   
3 Затем идет фамилия будущего автора 
4 ?   означает, что  автор  сомневался в необходимости добавления писателя или готов его отдать.  Если, что - исправьте или уточните  
5 В списке скорее всего есть ошибки. Пожалуйста, сами исправляйте список. И убирайте авторов, про которых уже есть подшивки.  
6 Не знаю как правильно делать копировать или просто исправлять, но главное, что бы список был легко видно
7 Спорные вопросы, новых авторов и прочее   обсуждаем в теме "Хочу добавить в каталог".
P.S. Что делать с Жужелицей и Дафной дю Морье я не знаю.

================================================
inkling - античность, shybzd - фантастика (по умолчанию)

Алешковский Юз - Avros
Арто Антонен - ciboire

Баратынский - маматата
Бердяев - Avros
Блейк - zoyats
Бодлер - Лок
Бронте Энн - zoyats
Бучер Энтони (?) - shybzd

Гарди - маматата
Герцен (Искандер) - svv
Гете - inkling
Горенштейн Фридрих - Лок
Грушевский - shybzd

Деррида (?) - маматата
Добычин Леонид - ciboire
Доде Альфонс - маматата

Жуковский - маматата

Кальдерон -предположительно  Пенелопа
Кемпбелл (?) - shybzd
Кокто Жан - ciboire
Корчак  - предположительно  Пенелопа
Коцюбинский - shybzd
Крылов Иван - zoyats

Лафонтен - маматата
Ле Гуин Урсула - shybzd

Мердок Айрис - маматата
Метерлинк - маматата
Молина - предположительно  Пенелопа
Дю Морье Дафна - Жужелица

Одоевцева Ирина - маматата

Попов Евгений - ciboire

Рескин
- маматата
Рилке Lizaveta
Розанов - (хочет отказаться) Лок

Салтыков-Щедрин - маматата
Севела Эфраим - zoyats
Симмонс Дэн (?) - shybzd
Скотт Вальтер - zoyats

Танидзаки Дзюнъитиро - ты-то

Уайлдер Торнтон - ты-то

Фейхтвангер - маматата

Шарп Том - zoyats

Эзоп - маматата

Так можно будет менять.   Я список перенесла во второй комментарий .

Ответ: Список авторов для добавления в каталог

я так себе наметил: Дм. Волчек, Ал. Гольдштейн, Олег Волков, Генри Миллер, Клод Леви-Стросс, Фридрих Горенштейн и вообще-то собирался сделать Бодлера, но если маматата хочет, охотно ей уступлю. еще у меня Марк Твен и Федор Сологуб, тоже охотно уступлю, если кто хочет, а взамен возьму двух других. м.б. сделаю по настроению еще кого-нибудь, пока не могу сказать. и еще, если svv не возражает, переделал бы страницу Леонида Цыпкина, т.е. написал бы нормальный анонс, она (страница) делалась второпях, как приложение к Достоевскому. мне кажется, Цыпкин заслуживает большего.
и потом. у нас фактически нет страницы Ст. Лема, она тоже делалась как дополнение к "Лолите" Набокова. в крайнем случае, я ее сделаю.

Я исправила после того, что сказал Лок. 

Я тоже) и, кажись, затёрла исправления.)
Пожалуйста, не меняйте пока ничего, я сейчас изменю список с учётом сообщения Лока.

Лок, Лема предлагаю взять кому-нибудь из "фантастов". У Шибзда он почтичто свежепрочитан :))) Может, будет вдохновение? А философские и литературоведческие сочинения, если возникнут трудности, можем помочь добавить и заполнить и мы с вами.

Всё. Я закончила. Желающие могут исправлять. :)

Главное, чтобы то, о чём договариваются стороны, отражалось в основном списке, ведь ориентироваться будем по нему. :)

нет, давайте уж планы по заполнению и технические сложности обсуждать в теме про каталог, а здесь - только ошибки текущего списка и уточнения к нему.
P. S. Это я виновата. Первая начала :)

Я на Бодлера никогда и не претендовала) Лок, Бодлер Ваш. исправления в список уже внесла

Мне кажетя, что  в спорных случаях безусловно надо вносить в тему про каталог.     Что бы здесь тему не загромождать.  Некорые люди хотят отказаться от каких-то писателей.  Или не знают вносить ли их и насколько быстро они нужны.   

Если с автором нет вопросов - все в порядке. Но Пенелопа права - они бывают. Да и технические моменты тоже: как именно добавлять, в какой структуре. Такие разговоры в теме тоже были. Так что нужны обе.

Насчет делать или не делать Чернышевского сомнения нет. А вот куда его добавлять, в Худ. литературу или в научную?

Ну, прославился он в литературе больше художественным творением ) Так что в соответствующий раздел.

ладно
я Розанова,

я Розанова, наверное, не потяну. не помню, где я на него подряжался. тут кто-нибудь с более философическим складом ума нужен.

а Лема, я так

а Лема, я так понял, Пенелопа берет на себя?

Помогите! Нигде не могу найти текст книги Ауэрбаха "Данте - поэт земной жизни" Кто-нибудь видел?

inkling

inkling wrote:
Помогите! Нигде не могу найти текст книги Ауэрбаха "Данте - поэт земной жизни" Кто-нибудь видел?

Потому что искать надо "Данте — поэт земного мира" (нем. "Dante als Dichter der iridischen Welt"), ISBN 5-8243-0488-2.

Dante cover

Никто не сканировал.
В бумажном виде издательство барыжит за 99 рублей.

---
Artificial Intelligence stands no chance against Natural Stupidity! 

Да в таких-то вариантах я ее находила! В том и прелесть, что надо сканировать! Ну, посмотрим... Видела ее где-то за 38 руб. )) Если опять найду - закажу. Только вот сканер у меня не работает по старости.

инклинг, а глава Фарината и Кавальканте из Мимесиса есть в электронном виде?

Да, это есть. Нашла.

Из очень известных работ не нашла категорически "Жизнь Данте" Бокаччо и работу о Данте Г. Федотова, хотя их подробный разбор и отсылки к ним есть.