курилка

курилка

Снова открываю Курилку. Работы у всех много, а передохнуть на сайте негде. Так что милости прошу. Правила те же: никаких правил. Заходим, курим, болтаем - если есть о чем)

Re: курилка

Ребята! Киньте ссылку на черновик, пожалуйста, а то я обратной дороги не найду)

черновик

какой из двух?

Зоя, спасибо! Пергам, конечно. Форум я пока у себя сохранила, а вот черновик сдуру удалила(

Да, пока мы ту все шлифуем, переносите форум потихоньку.  А то долго не доберемся :)

Ага, я сейчас командовать начну. Настроение такое - как раз покомандовать. Зоя, Вы перенесете "А как правильно"? А Аврос - "Прикол"? Да?

Да? А надо? Я могу... Я вот туда полезла и "приценивалась" к "Читаем вместе". Сразу вопрос - переносим всё подряд? Или только то, что чтения касалось? И - как Инклинг говорила: пост делаю я, но с указанием, чье это высказывание?

Командуйте, Маматата! В прошлый раз, со списком ресурсов, у вас это прекрасно получилось :)

если кто хочет перенести темы, заведенные мной - пожалуйста, перепишите авторство на себя и переносите, что считаете нужным. кроме темы Шаламов.

Ну да, Зоя. В

Ну да, Зоя. В смысле Вы переносите, если есть желание, и указываете, кому сия речь принадлежит. Каждому свои посты переносить - нереально. Вы хотите всю тему перенести или только Кутзее? Может, Кутзее одного хватит?

по поводу "как правильно": я думаю, надо открыть здесь такую же тему, и дать отсюда ссылку на старую. как с курилкой.

Нитро вон, аки пчела, ренку тягает потихонечку)

маматата

маматата wrote:

по поводу "как правильно": я думаю, надо открыть здесь такую же тему, и дать отсюда ссылку на старую. как с курилкой.

Нитро вон, аки пчела, ренку тягает потихонечку)

Пчелка умница. А я уже начала всё переносить. Думаю - раз скомандовали, то сделаю. )) Где желтые мордочки, вообще? Мне их иногда не хватает.

Сейчас удалю сделанные дубли и поступлю, как Вы сказали.

Тринидад

Вы свое "открытие" поэтическое с прежнего форума сами перенесете?

Спокойной ночи, Пергам! Спать сегодня будем сладко-сладко, как младенцы: наш новый дом приобретает все более жилой вид. Совсем скоро здесь будет очень уютно)

Кстати, если кто не заметил: некоторые темы с прежнего форума мы с Зоей сюда уже переселили, так что можно беседы неторопливые вести)

Ой, где? Я тут

Ой, где? Я тут как в лесу. Ничего не понимаю.

Юля, открываете на верхней панели "Форумы" и смотрите по разделам, где что-то есть :)

Юля, чтобы не было разночтений. прочтите внимательно, чего нельзя добавлять в каталог сайта. чтобы потом не было разговоров о кровавой диктатуре интеллектуалов и снобов.)

Ну вот ерунда у меня на рабочем компьютере творится! Все сайты тынетовские нормально выглядят, а этот - сплошная мешанина. Правая колонка залезает на среднюю - с постами и коментами - читать невозможно. Главное, дома-то все нормально! Надоело мне это дело, сделала наглое лицо и пошла к сис.админу. Иди, говорю, посмотри, у меня фигня какая-то. Сделал! так теперь хорошо, все видно, удобно. Так что наглость города берет! И, заметьте, Инклинг, ни слова против не сказал (это к нашему разговору об упрямых комп. гениях)))

Надо, наверное, в каждой теме старого форума (в тех, которые мы сюда перетянули) указать, куда ее перенесли. С прямой ссылкой. Да?

Наверное да

спам!

Инклинг, Димм! В старом форуме две спамерские темы.

Спасибо. Сейчас их замочим в сортире (с) ВВП

Я начала своего Честертона делать и поместила на его страницу фотографию. Или не надо? Удалить?

Если картинка сделана как у вас линком на сурс, то все ОК.
ЛИшь бы ее на сайт не закачивали.

Димм, Вы на

Димм, Вы на каком языке сейчас мне это сказали?))))))

Иначе говоря, так, как я с фото Честертона поступила - можно. Да? По-другому я и не умею(

а по другому пока и не получится.

И слава богу.

кстати, тэги обязательно нужно писать через запятую, иначе они в один сливаются, как это с Честертоном и случилось. поправьте, маматата.

Все, пришла покурить. Надо же, народ какой дисциплинированный: все трудятся, страницы добавляют, никто на перекур не прерывается. А у меня вот сайт грузится часами, все нервы уже истрепал в лохмотья. Делаешь страницу полностью - он ее теряет, добавляешь ссылки на страницу по частям - добавляет в час по чайной ложке, терпения не хватает. Так что буду курить, авось не помру.) И сделала-то с гулькин нос, а устала...

Непорядок у вас! Но вчера-сегодня подключали аналитику (поисковики), так что, скорее всего, это они тормозят, пока обсчитывают. У меня тоже в какой-то момент плохо грузилось. Сейчас все в порядке :)

inkling wrote:это они

inkling wrote:
это они тормозят, пока обсчитывают.
неа, так не бывает.

Надо как-нибудь решиться и попробовать сделать ссылки по Зоиному примеру. Боязно. Да и много уже надобавляла... Теперь каждую переделывать? Застрелиться!
ПС: эх, одна я тут курящая... Ладно, пойду поработаю, а то ответсекретать смотрит недобро, явно какую-нибудь гадость готовит((

Ну, тогда и говорите, в чем дело! :)))) Я могла предположить только это. Точнее, даже то, что тормозят они не в процессе обсчета, а сами по себе :) Но текстовый редактор сейчас работает лучше.

inkling wrote:Ну,

inkling wrote:
Ну, тогда и говорите, в чем дело! :))))
ну ясно же, что это неблагоприятное расположение звёзд.)

Ага, в роли звезд выступают в данном случае указанные модули, расположившиеся неблагоприятным для сайта образом :))))))))))))) Ладно, решится как-нибудь! Я вам с Диммом верю как небожителям!

Да... Не пользуется популярностью форум на Пергаме.

Это, думаю, явление временное! Просто сейчас все, кто "кровно" заинтересован, заняты формированием базы (и правильно!), а наблюдатели сами не решаются темы открывать и говорить. Боятся бездельниками показаться. А зря! :)

Я вот кровно

Я вот кровно заинтересована, а бездельничаю. Уникум) Слоняюсь из угла в угол... и поболтать охота, а не с кем(

Это вы-то бездельничаете? Ну, рассмешили! :) Покурить - это можно всегда. А вот скажите кому, что сейчас надо читать вместе... Озадачатся: и так прочитывают за день горы всяких ссылок, текстов и т. д.

да, сейчас как-то не до форума, мне, по крайней мере. и с переносом тем, мне кажется, какая-то преемственность потерялась. голова здесь, а туловище там где-то..)

Вот до чего доводит тяга к знаниям! Увлекшись обильными ссылками по Тациту, сожгла рис, который варила на ужин! Нет, или Пергам, или хозяйство! :(((((

мы не согласные

Инклинг, просто пока воздержитесь от риса )) А от Пергама не отказывайтесь! Он один, а еды много...

Это как муж скажет! Если согласится поголодать еще некоторое время... :))

Муж,

Муж, безусловно, фактор решающий и главный. Ой, какой главный   Но он же не только рис ест - на что-нибудь другое согласится? Не оставьте Пергам сиротой - он один, а еды много...

А, кстати, рис у меня никогда нормально не получался, пока именно в Питере меня не научили фишечке: сначала обжарить в кастрюльке на масле немного лука, чеснока, моркови, или что ещё в голову придет, а потом там же протомить рис до прозрачности, и уже тогда залить кипятком и варить - тогда он варится быстро, вообще не слипается, плюс ещё ароматный выходит и не сухой... Ну, это так, лирическое отсутпление, мужчины простят, это у нас редко бывает.

Даю пояснение. Голодный муж это злой муж. Так мужу и овдоветь недолго. А рис варить  Инклинг учить бесполезно 8-)). Уж лучше пускай салаты режет.  Насчет же варки риса, то вообще все просто. 2 стакана риса на три стакана КИПЯТКА в смысле засыпать рис в кипящую воду закрыть крышкой(лучше это дделать в чугуне и на 12 минут варить. Не солить. Потом открыть крышку кинуть сливочного масла и зекрыть крышку выключив плиту минут на пятнадцать. ПОтом посолить перемешать и есть.

Re: Re: курилка

Это только мужи думают, что просто. А рис каждый раз выкидывает фокус: то его недостаточно раз промыли, то не той водой, то емкость большая/маленькая, то его сорт на эту печку не рассчитан. 12 и потом 15 минут? Любая моя кастрюля это время поднимет на смех, причем с разным вектором в зависимости от времени года.
А салаты вообще вкуснее и полезнее ))

Все, "Гэтсби"

Все, "Гэтсби" меня доконал. Пойду с дочей гулять.

Гэтсби, он такой. даром что Великий.

чудовищно медленно каждая страница открывается. мОчи нет.

Мистика! Настрогала себе бутербродов с колбасой, пошла Гиляровского "создавать". Возвращаюсь на кухню - колбасы нет... Ни в холодильнике, ни на столе - нигде нет! Я подвергла тщательному обыску все углы, даже в стиральную машину заглянула, даже за диван - вдруг там? Нету!!! Я с ума сошла, наверное(

Медленно то оно медленно, но это кажется глюки хостинга. Кто-то их последнее время рушит. Хостера старог форума опять сегодня обрушили  теперь восстанавливают. Нас тоже сегодня и возможно завтра полдня в сети не будет. Мы наконец то созрели на апгрейд компа и сегодня я этим безобразием весь день занимаюсь.

Удачи вам в этом нелегком и непонятном (для меня) деле!