Свежеизданная книга. Зарубежные авторы

inkling wrote:А, ясно,

inkling wrote:
А, ясно, с чего вы Пенденнисом заинтересовались ) А вот мне больше, кажется, по душе иронические повести. Надо бы почитать! ))

И почему же я заинтересовался? :)
-----------------------------------------------------------------
Vanitas vanitatum, et omnia vanitas. memento mori

Fiery-angel wrote:И

Fiery-angel wrote:

И почему же я заинтересовался? :)

Ну, не случайно же вы в обзор книгу постите ) Значит, чем-то уже интересна.

inkling wrote:А, ясно,

inkling wrote:
А, ясно, с чего вы Пенденнисом заинтересовались ) А вот мне больше, кажется, по душе иронические повести. Надо бы почитать! ))

Так у Теккерея все ирония и сатира :). И Пенденнис тоже. Интерес же у меня потому, что книга малоиздаваемая. Кроме как в 12-ти томном собрании сочинений мне и неизвестно где еще он издавался. То же и с продолжением "Ньюкомы". То есть это практически позабытое, малоизвестное и малочитаемое произведение. Но обьем дилогии огромный, как у Войны и мира примерно. Вопрос! А интересно ли оно? Стоит ли его читать? Заслуженно ли оно позабыто? и т.д и т.п. 
Кстати, обратите внимание, что картинки на обложках обоих приведенных книг Теккерея одинаковы. Да, издатели сейчас не утруждают себя поиском зримых образов :). А тираж- то всего 2 тысячи. Пройдет года два и если переизданий не будет, то книга опять же станет редкостью. А читать столь огромное произведение с экрана как-то не хочется. Вот и призадумаешься. Бумага правда не очень. И брать его стоит только вместе с Ньюкомами (которые конечно же выйдут в скором времени вдогонку).

Ответ: Свежеизданная книга. Зарубежные авторы

Ну, все соображения имеют место быть ) Но я бы, честно сказать, если нет особой любви к Теккерею, не заморачивалась. Мне кажется, Ярмарку тщеславия вряд ли что-то может превзойти. Ограничилась бы малыми формами ))

Как же может появиться эта любовь, если кроме Ярмарки ничего не читал? Малые формы - это совсем другое) К тому же у Теккерея и нет среди больших форм больше ничего почти. Генри Эсмонд и Виргинцы не в счет, так как это исторические романы. И еще одна деталь. В Ярмарке повествование ведется в основном через "женские линии", а в Пенденнисе - через "мужские".  Для сатиры - это не суть важно, но эмоциональный и мировоззренческий склад героев должен отличаться. Хотя я не читал Пенденниса, может все это и надумано. Судя по прочитанным мной отрывкам Пенденнис все же интересное произведение ).

Вот что почитаю с удовольствием! ))
А Чамеев, кстати, у нас преподавал зарубежную литературу. Я ему курсовую работу по Фаулзу писала, помнится ))

inkling wrote:А

inkling wrote:
А Чамеев, кстати, у нас преподавал зарубежную литературу. Я ему курсовую работу по Фаулзу писала, помнится ))

Вот это класс!!
Как прочитаете трилогию, поделитесь мнением, ладно?
Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Обязательно!